Памятные даты мая!

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с памятными датами мая месяца! И расскажите детям!

Оказывается, в мае мы отмечаем, не только Международный день трудящихся и День Победы, но и много других интересных дат.

Например, Праздник «День посадки леса» в 2022 году отмечается 14 мая. Традиции праздника довольно просты – высадка деревьев. Этот день не похож на торжественное мероприятие с поздравлениями и красивыми нарядами, но это не мешает ему быть особенным. Подготовка к празднику начинается задолго до его начала.    Проводится сбор добровольцев, желающих помочь в высадке зеленых насаждений.

Группа добровольце получает соответствующий инструктаж, орудия для работы и выезжает на место, предназначенное для озеленения.

В частном порядке люди садят в этот день деревья на своих приусадебных участках, школьных подворьях, дворах многоэтажек, чтобы сделать свой собственный вклад в дело мирового масштаба, создать хотя бы небольшую частичку леса рядом с собой.

Благодаря таким праздникам как День посадки леса у нашей планеты есть будущее.

15 мая отмечается Международный день семей - создан для того, чтобы напомнить общественности о важности семьи как элемента общества. Ведь семьи на сегодняшний день являются основными хранителями человеческих ценностей, традиции и культуры целых наций.

Праздник «Ночь музеев» или «Международный день музеев» в 2022 году отмечается 18 мая, в среду. Дата отмечается чрезвычайно широко во всём мире. Некоторые мероприятия охватывают даже Антарктиду. Единой для всех стран планеты приметой торжественной даты выступает бесплатный допуск посетителей во все без каких-либо исключений музеи нашей планеты – и государственные, и частные. Естественно, что число желающих ознакомиться с экспозициями в этот день изрядно вырастает и у входов в музеи выстраиваются протяжённые очереди.

Еще одной общей для всех приметой торжественной даты выступает предоставление разрешения на проведение фотосъёмок и видео съёмок даже там, где в обычные дни они запрещены.

Праздник «Всемирный день черепахи» в 2022 году отмечается 23 мая, в понедельник. Праздник довольно необычный. Далеко не все представители фауны удостаиваются собственной торжественной даты. Возможно, особое внимание уделено черепахам потому, что они издавна у самых разных народов служили символом мудрости, а в мире их становится с каждым годом всё меньше. Например, в нашей стране осталось их всего 5 видов, из которых один живёт в воде, остальные на суше. По всему миру, во всяком случае – в регионах обитания этих животных, во встрече Всемирного дня черепах принимает участие огромное число волонтёров.

Они:

  • спасают попавших в различные опасные ситуации «именинников»;
  • создают для них безопасные переходы под оживлёнными автомобильными трассами, представляющими для черепах особую опасность;
  • огораживают территории на побережьях, где морские черепахи откладывают яйца;
  • проводят шествия и митинги, посвящённые тематике отмечаемой даты.

Участники всех мероприятий не только в этот день, но и в другие дни года не используют мясо черепах в пищу и не пользуются вещами, сделанными из черепаховых панцирей. Не обходится встреча праздника без красочных фестивалей, карнавалов и тематических вечеринок. Постоянно растёт число людей, принимающих черепах к себе в жилище в качестве домашних любимцев, забавных, безвредных и доставляющих хозяевам минимум хлопот.

Добавить комментарий

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ