Обращение к родителям выпускников

Уважаемые родители! Приближается день, когда мы будем провожать детей в школу! Это их первое важное достижение, первая важная ступень на пути взросления! Хочется сказать вам несколько слов перед расставанием.

Ещё недавно вы пришли к нам в первый раз. Сколько тревоги и беспокойства было в ваших глазах! Как часто мы ловили себя на мысли: «Опять новый коллектив родителей и детей, опять надо привыкать друг к другу, выстраивать взаимоотношения!». За эти два года мы стали намного ближе, узнали друг друга, и теперь пришла пора расставаться.

Хочется пожелать и вам, и ребятам добрых, умных, заинтересованных в успехах ваших детей педагогов. Постарайтесь быть своим сыновьям и дочерям поддержкой, особенно в начальной школе. Всегда интересуйтесь, как прошёл день, что интересного было в школе! Поддержка – это не только помощь с уроками! Поддержка – это правильная мотивация «Постарайся, у тебя всё получится!». Целуйте, обнимайте, поздравляйте своих детей с любыми достижениями! Покажите им, что в любой затруднительной или успешной ситуации вы всегда с ними! Это работает! В то же время приучайте их к самостоятельности по чуть-чуть, каждый день! 

И помните, процесс выполнения домашних заданий не должен быть тягостным для ребёнка! Повышая голос, высказывая своё недовольство ошибками, помарками, усталостью сына или дочки, вы показываете, что учёба – это тяжёлое бремя! А кому захочется так долго, 11 лет, тащить это бремя, этот воз! Ещё раз пройдите школу вместе со своим ребёнком, но с правильным настроем! Только поверив в своих мальчиков и девочек, а ещё в свои родительские высшие силы, вам покорится эта вершина!

Спасибо, что не остались безучастными к жизни нашей группы, всегда отзывались на просьбы о помощи! Мы старались сообщать ребятам кто и как помогал! Дети очень гордились своими мамами и папами! Это дорогого стоит! Хочется отметить доброжелательность и лояльность многих из вас по отношению к нам! 

Мы очень старались создать необходимую для развития и взросления ваших детей атмосферу. Наблюдали, что ребята в детский сад идут с хорошим настроением, встречают нас с улыбками, в течение дня не раз подойдут, обнимутся, поделятся впечатлениями, новостями. Мы очень привыкли к ребятам и, как всегда после выпуска, будем скучать и готовиться с волнением к приходу других воспитанников. Ждём теперь в гости! Заходите! Будем рады всем!

В общем, мы думаем, что наше общение состоялось. Надеемся, что это ощущение взаимно. 

Всего хорошего и в добрый путь!!!

С уважением, воспитатели группы «Одуванчики»

Добавить комментарий

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ